欢迎光临道里区教育资源网!您是第987766个来到本站访客! 登录 | 注册 | 找回密码 | 联系我们
中心简介 Introduction

联系我们 CONTACT US
  • 资源网负责人:赵国强
  • 24小时受理服务:
    156-4567-0007
  • 哈市道里区政府办公室
    哈尔滨市道里区教育局
    哈市道里教师进修学校
2014~2015当前位置:首页> 评奖信息> 2014~2015
2015年度优秀教育教学资源评奖(部分信息)
  • 作者:资源中心
  • 发布时间:2016-05-01
  • 点击量:1785  
编号 课题 等级 单位 姓名 组别
20150001 《二泉映月》 一等奖 第36中学 计宏宇 中学
20150002 《舞动的旋律》 一等奖 群力经纬中学 邢蓓珍 中学
20150003 《红河谷》 一等奖 群力经纬中学 周雨浓 中学
20150004 《Module 3 Music》 一等奖 第40中学 许冰洁 中学
20150005 《行星组曲》 一等奖 第76中学 陆畅 中学
20150006 《Unit3 Club Activities》 一等奖 群力经纬中学 张玉 中学
20150007 《Exciting Sports》 一等奖 群力经纬中学 周婷 中学
20150008 《探秘草履虫》 一等奖 群力经纬中学 李璐 中学
20150009 《观察草履虫》 一等奖 群力经纬中学 韩冷 中学
20150010 《氧气》 一等奖 群力经纬中学 王璐 中学
20150011 《动感画轴》 一等奖 现代服务职业技术学校 庞小丽 职高
20150012 《深信服邀请函内页设计》 一等奖 现代服务职业技术学校 冯涛 职高
20150013 《FLASH的设计与制作--ACTIONSCRIPT》 一等奖 现代服务职业学校 刘冰玲 职高
20150014 《WEB应用概述》 一等奖 现代服务职业学校 钱鑫 职高
20150015 《分数的意义》 一等奖 新发小学校 王体山 小学
20150016 《三角形的认识》 一等奖 安广小学校 魏晓霞 小学
20150017 《小数加、减法》 一等奖 经阳小学校 刘天雪 小学
20150018 《年月日》 一等奖 地段小学校 刘欣欣 小学
20150019 《最小公倍数》 一等奖 抚顺小学校 孙超 小学
20150020 《24时计时法》 一等奖 经纬小学 候明珍 小学
20150021 《三角形边的关系》 一等奖 群力实验小学 栾宇 小学
20150022 《数学广角--推理》 一等奖 阳明小学校 赵宁 小学
20150023 《认识人民币》 一等奖 欧洲新城经纬小学 曲彩鑫 小学
20150024 《推理》 一等奖 群力实验小学 迟楠 小学
20150025 《找次品》 一等奖 新阳路小学 薛春风 小学
20150026 《三角形的特征》 一等奖 太平中心校 黄志群 小学
20150027 《找次品》 一等奖 群力兆麟小学 刘忠华 小学
20150028 《面积》 一等奖 新阳路小学 王佳怡 小学
20150029 《分数的意义》 一等奖 新桥小学校 姜亚娇 小学
20150030 《小数的初步认识》 一等奖 群力兆麟小学 闫巍 小学
20150031 《年月日》 一等奖 安阳小学校 丁春玮 小学
20150032 《小数的初步认识》 一等奖 新华小学校 顾赛男 小学
20150033 《找次品》 一等奖 新发中心校 刘爽 小学
20150034 《年月日》 一等奖 通达小学 刘晶 小学
20150035 《平均数》 一等奖 阳明小学校 赵霞 小学
20150036 《分数的意义》 一等奖 太平中心校 高明明 小学
20150037 《面积和面积单位》 一等奖 群力兆麟小学 范宏宇 小学
20150038 《打电话》 一等奖 群力兆麟第二小学 丹杰 小学
20150039 《拆线统计图》 一等奖 江沿小学校 李秀虎 小学
20150040 《千以内数的认识》 一等奖 江沿小学校 石东旭 小学
20150041 《小数的初步认识》 一等奖 榆树中心小学 刁丽丽 小学
20150042 《小数的初步认识》 一等奖 爱国小学校 杨璐 小学
20150043 《面积》 一等奖 尚志小学校 马慧 小学
20150044 《三角形的特征》 一等奖 新农中心校 胡雪 小学
20150045 《鸡兔同笼》 一等奖 欧洲新城经纬小学 都丽 小学
20150046 《Unit 9 We're Taking Photos》 一等奖 太平中心校 潘丽 小学
20150047 《Unit 8 In the Bathroom》 一等奖 抚顺小学校 吴凯 小学
20150048 《Lesson 6 Happy Birthday to you!》 一等奖 新发中心校 任晓双 小学
20150049 《Unit 5 Where Is the Gift Shop?》 一等奖 群力实验小学 赵越 小学
20150050 《Where Is the Gift Shop?》 一等奖 群力兆麟小学 卢安然 小学
20150051 《Where Is the Gift Shop?》 一等奖 群力兆麟第二小学 商亮 小学
20150052 《What about a Robot?》 一等奖 新阳路小学 郭阳阳 小学
20150053 《谁打碎了花瓶》 一等奖 江沿小学校 王莉 小学
20150054 《血染的实验报告》 一等奖 经纬小学校 李晓楠 小学
20150055 《王献之练字》 一等奖 江沿小学校 王莉 小学
20150056 《寓言二则》 一等奖 新康小学校 丁秀兰 小学
20150057 《识字二则》 一等奖 新发中心校 辛雪莲 小学
20150058 《快乐的小河》 一等奖 太平中心校 王玉婷 小学
20150059 《我和我祖父的花园》 一等奖 红阳小学校 李琦 小学
20150060 《快乐的小河》 一等奖 阳明小学校 钊颖 小学
20150061 《血染的实验报告》 一等奖 新阳小学校 赵丽波 小学
20150062 《快乐的小河》 一等奖 阳明小学校 马宁 小学
20150063 《识字二3》 一等奖 新农中心校 王晓辉 小学
20150064 《快乐的小河》 一等奖 通达小学校 栾杰 小学
20150065 《血染的实验报告》 一等奖 尚志小学校 程蕾 小学
20150066 《寓言两则》(识字写字) 一等奖 欧洲新城经纬小学 柴懿 小学
20150067 《识字(二)3》 一等奖 群力兆麟小学 周文婷 小学
20150068 《我和我祖父的花园》 一等奖 欧洲新城经纬小学 夏爱丽 小学
20150069 《快乐的小河》 一等奖 经纬小学校 张美娜 小学
20150070 《我和我祖父的花园》 一等奖 地段小学校 王卓 小学
20150071 《我和我祖父的花园》 一等奖 群力兆麟第二小学 张巍娜 小学
20150072 《识字(二)3》 一等奖 新阳路小学 贺英辉 小学
20150073 《回忆》 一等奖 第97中学 张羽 小学
20150074 《调皮的小闹钟》 一等奖 群力兆麟第二小学 李钟晶 小学
20150075 《我是小小音乐家》 一等奖 新阳路小学 万莹莹 小学
20150076 《森林里来了一只小狗1、2》 一等奖 江沿小学校 张文思 小学
20150077 《感恩在行动》 一等奖 欧洲新城经纬小学 王新 小学
20150078 《榜样在我身边》 一等奖 新阳路小学 王冬雪 小学
20150079 《友善之花》 一等奖 江沿小学校 李秀虎 小学
20150080 《争做文明小标兵》 一等奖 欧洲新城经纬小学 王志强 小学
20150081 《Where's the post Offices》 一等奖 欧洲新城经纬小学 苏丹 小学
20150082 《角的初步认识》 一等奖 欧洲新城经纬小学 郑轶 小学
20150083 《Who's she》 一等奖 欧洲新城经纬小学 王一冰 小学
20150084 《饮料的学问》 一等奖 欧洲新城经纬小学 孪继辉 小学
20150085 《unit 4 like music(1)》 一等奖 欧洲新城经纬小学 高雅 小学
20150086 《This is Really Fun》 一等奖 欧洲新城经纬小学 吕雨佳 小学
20150087 《分数的初步认识》 一等奖 欧洲新城经纬小学 牛知晓 小学
20150088 《小草》 一等奖 欧洲新城经纬小学 高晓裴 小学
20150089 《狼牙山五壮士》(教学设计) 一等奖 尚志小学校 赵咏梅 小学
20150090 《前滚翻》 一等奖 尚志小学校 颜岩 小学
20150091 《设计生活标志》 一等奖 尚志小学校 韩建辉 小学
20150092 《我们知道的磁铁》 一等奖 尚志小学校 曲鸿洁 小学
20150093 《无土栽培》 一等奖 尚志小学校 李玉玲 小学
20150094 《美化家园》 一等奖 尚志小学校 雷晓丽 小学
20150095 《美化大头帖》 一等奖 尚志小学校 王卫萍 小学
20150096 《unit 6 Happy Birthday to you!》 一等奖 尚志小学校 李仲慧 小学
20150097 《She's a Vet》 一等奖 安静小学校 李莹莹 小学
20150098 《L7 How are you feeling now?》 一等奖 太平中心校 闫蕊 小学
20150099 《Unit 4 I like Music(1)》 一等奖 太平中心校 潘丽 小学
20150100 《军犬黑子》 一等奖 太平中心校 刘影 小学
20150101 《我的中国梦》 一等奖 太平中心校 刘影 小学
20150102 《愚公移山》 一等奖 新发中心校 刘凤利 小学
20150103 《认识浮力》 一等奖 第159中学 刘庆彬 小学
20150104 《用字母表示数》 一等奖 新发中心校 王体山 小学
20150105 《平行四边形的面积》 一等奖 新发中心校 张越 小学
20150106 《让色彩动起来》 一等奖 新发中心校 刘凤利 小学
20150107 《Unit 9 Do you Like drawing?》 一等奖 新发中心校 任晓双 小学
20150108 《Happy Birthday to You!》 一等奖 爱建小学校 刘丽华 小学
20150109 《U6 Can You Play Soccer?》 一等奖 爱建小学校 刘丽华 小学
20150110 《How long will you stay there?》 一等奖 安静小学校 李莹莹 小学
20150111 《How are you feeling now》 一等奖 太平中心校 刘微 小学
20150112 《Close your Eyes》 一等奖 太平中心校 刘微 小学
20150113 《Unit7 What's He Wearing?》 一等奖 新发中心校 陈世超 小学
20150114 《植树问题》 一等奖 新发中心校 刘爽 小学
20150115 《梯形的面积》 一等奖 新发中心校 王体山 小学
20150116 《森林里的小乌鸦》 一等奖 江沿小学校 石东旭 小学
20150117 《慧眼识垃圾》 一等奖 群力兆麟小学 于晶 小学
20150118 《“糨糊斗士”诞生记》 一等奖 通达小学 王琦 小学
20150119 《欢乐卡通配音》 一等奖 安静小学 赵初芳 小学
20150120 《生肖与民族》 一等奖 经纬小学 张冬菊 小学
20150121 《动物是我们的朋友》 一等奖 新阳路小学 韩蕊 小学
20150122 《快乐奔跑》 一等奖 通达小学 杜娟 小学
20150123 《脚内侧踢球》 一等奖 群力兆麟第二小学 华薇 小学
20150124 《脚内侧传接球》 一等奖 榆树中心小学 孟令权 小学
20150125 《武术少年长拳》 一等奖 经纬小学 朱海娟 小学
20150126 《平衡》 一等奖 爱建小学校 王永兴 小学
20150127 《双人合作跳绳》 一等奖 欧洲新城经纬小学 何岩 小学
20150128 《摆的研究》 一等奖 新发中心校 许颖 小学
20150129 《磁铁的两极》 一等奖 太平中心校 张超 小学
20150130 《磁力的大小会变化吗?》 一等奖 经纬小学 李睿 小学
20150131 《空气的热涨冷缩》 一等奖 太平中心校 孙文翠 小学
20150132 《彩墨游戏》 一等奖 群力实验小学 范超 小学
20150133 《威武的盾牌》 一等奖 太平中心校 高腾飞 小学
20150134 《彩墨游戏》 一等奖 群力实验小学 杨泽琳 小学
20150135 《乘着大船游世界》 一等奖 太平中心校 王菁 小学
20150136 《彩墨游戏》 一等奖 榆树中心小学 苏亚男 小学
20150137 《神奇的中医》 一等奖 抚顺小学校 李毓华 小学
20150138 《多种多样的运输方式》 一等奖 安静小学校 李易真 小学
20150139 《我和动物交朋友》 一等奖 经纬小学 刘显坤 小学
20150140 《我和动物交朋友》 一等奖 群力兆麟小学 李洋 小学
20150141 《我们长大了》 一等奖 群力实验小学 乔英英 小学
20150142 《东方巴黎哈尔滨》 一等奖 太平中心校 刘影 小学
20150143 《从一滴水说起》 一等奖 爱建小学校 王冠 小学
20150144 《气压千金顶》 一等奖 经纬小学 赵立娜 小学
20150145 《学会安慰》 一等奖 群力兆麟小学 金雪 小学
20150146 《书,我们的朋友》 一等奖 新农中心校 赵亚飞 小学
20150147 《杨柳青》 一等奖 经纬小学 刘思念 小学
20150148 《摇篮曲》 一等奖 新桥小学校 解轶君 小学
20150149 《我们一起跳起来》 一等奖 新阳路小学 蒋曲卓 小学
20150150 《春天举行音乐会》 一等奖 群力实验小学 王美茹 小学
20150151 《春天举行音乐会》 一等奖 江沿小学校 张妍 小学
20150152 《剪羊毛》 一等奖 群力中心校 张金霞 小学
20150153 《小巴郎  童年的太阳》 一等奖 欧洲新城经纬小学 孙宇 小学
20150154 《甜甜的秘密》 一等奖 太平中心校 步丹 小学
20150155 《其多列》 一等奖 太平中心校 高明 小学
20150156 《玩具兵进行曲》 一等奖 河松小学校 康悦 小学
20150157 《小号手之歌》 一等奖 尚志小学校 高迎丽 小学
20150158 《老牛和小羊》 一等奖 爱国小学校 梁晓丹 小学
20150159 《大钟和小钟》 一等奖 抚顺小学校 杨娜 小学
20150160 《甜甜的秘密》 一等奖 新发中心小学 蒋丹丹 小学
20150161 《大钟和小钟》 一等奖 群力兆麟小学 张斯雯 小学
20150162 《京韵》 一等奖 柳树小学校 王芳 小学
20150163 《青蛙跳》 一等奖 太平中心校 彭宇飞 小学
本资源简介
编号 课题 等级 单位 姓名 组别
20150001 《二泉映月》 一等奖 第36中学 计宏宇 中学
20150002 《舞动的旋律》 一等奖 群力经纬中学 邢蓓珍 中学
20150003 《红河谷》 一等奖 群力经纬中学 周雨浓 中学
20150004 《Module 3 Music》 一等奖 第40中学 许冰洁 中学
20150005 《行星组曲》 一等奖 第76中学 陆畅 中学
20150006 《Unit3 Club Activities》 一等奖 群力经纬中学 张玉 中学
20150007 《Exciting Sports》 一等奖 群力经纬中学 周婷 中学
20150008 《探秘草履虫》 一等奖 群力经纬中学 李璐 中学
20150009 《观察草履虫》 一等奖 群力经纬中学 韩冷 中学
20150010 《氧气》 一等奖 群力经纬中学 王璐 中学
20150011 《动感画轴》 一等奖 现代服务职业技术学校 庞小丽 职高
20150012 《深信服邀请函内页设计》 一等奖 现代服务职业技术学校 冯涛 职高
20150013 《FLASH的设计与制作--ACTIONSCRIPT》 一等奖 现代服务职业学校 刘冰玲 职高
20150014 《WEB应用概述》 一等奖 现代服务职业学校 钱鑫 职高
20150015 《分数的意义》 一等奖 新发小学校 王体山 小学
20150016 《三角形的认识》 一等奖 安广小学校 魏晓霞 小学
20150017 《小数加、减法》 一等奖 经阳小学校 刘天雪 小学
20150018 《年月日》 一等奖 地段小学校 刘欣欣 小学
20150019 《最小公倍数》 一等奖 抚顺小学校 孙超 小学
20150020 《24时计时法》 一等奖 经纬小学 候明珍 小学
20150021 《三角形边的关系》 一等奖 群力实验小学 栾宇 小学
20150022 《数学广角--推理》 一等奖 阳明小学校 赵宁 小学
20150023 《认识人民币》 一等奖 欧洲新城经纬小学 曲彩鑫 小学
20150024 《推理》 一等奖 群力实验小学 迟楠 小学
20150025 《找次品》 一等奖 新阳路小学 薛春风 小学
20150026 《三角形的特征》 一等奖 太平中心校 黄志群 小学
20150027 《找次品》 一等奖 群力兆麟小学 刘忠华 小学
20150028 《面积》 一等奖 新阳路小学 王佳怡 小学
20150029 《分数的意义》 一等奖 新桥小学校 姜亚娇 小学
20150030 《小数的初步认识》 一等奖 群力兆麟小学 闫巍 小学
20150031 《年月日》 一等奖 安阳小学校 丁春玮 小学
20150032 《小数的初步认识》 一等奖 新华小学校 顾赛男 小学
20150033 《找次品》 一等奖 新发中心校 刘爽 小学
20150034 《年月日》 一等奖 通达小学 刘晶 小学
20150035 《平均数》 一等奖 阳明小学校 赵霞 小学
20150036 《分数的意义》 一等奖 太平中心校 高明明 小学
20150037 《面积和面积单位》 一等奖 群力兆麟小学 范宏宇 小学
20150038 《打电话》 一等奖 群力兆麟第二小学 丹杰 小学
20150039 《拆线统计图》 一等奖 江沿小学校 李秀虎 小学
20150040 《千以内数的认识》 一等奖 江沿小学校 石东旭 小学
20150041 《小数的初步认识》 一等奖 榆树中心小学 刁丽丽 小学
20150042 《小数的初步认识》 一等奖 爱国小学校 杨璐 小学
20150043 《面积》 一等奖 尚志小学校 马慧 小学
20150044 《三角形的特征》 一等奖 新农中心校 胡雪 小学
20150045 《鸡兔同笼》 一等奖 欧洲新城经纬小学 都丽 小学
20150046 《Unit 9 We're Taking Photos》 一等奖 太平中心校 潘丽 小学
20150047 《Unit 8 In the Bathroom》 一等奖 抚顺小学校 吴凯 小学
20150048 《Lesson 6 Happy Birthday to you!》 一等奖 新发中心校 任晓双 小学
20150049 《Unit 5 Where Is the Gift Shop?》 一等奖 群力实验小学 赵越 小学
20150050 《Where Is the Gift Shop?》 一等奖 群力兆麟小学 卢安然 小学
20150051 《Where Is the Gift Shop?》 一等奖 群力兆麟第二小学 商亮 小学
20150052 《What about a Robot?》 一等奖 新阳路小学 郭阳阳 小学
20150053 《谁打碎了花瓶》 一等奖 江沿小学校 王莉 小学
20150054 《血染的实验报告》 一等奖 经纬小学校 李晓楠 小学
20150055 《王献之练字》 一等奖 江沿小学校 王莉 小学
20150056 《寓言二则》 一等奖 新康小学校 丁秀兰 小学
20150057 《识字二则》 一等奖 新发中心校 辛雪莲 小学
20150058 《快乐的小河》 一等奖 太平中心校 王玉婷 小学
20150059 《我和我祖父的花园》 一等奖 红阳小学校 李琦 小学
20150060 《快乐的小河》 一等奖 阳明小学校 钊颖 小学
20150061 《血染的实验报告》 一等奖 新阳小学校 赵丽波 小学
20150062 《快乐的小河》 一等奖 阳明小学校 马宁 小学
20150063 《识字二3》 一等奖 新农中心校 王晓辉 小学
20150064 《快乐的小河》 一等奖 通达小学校 栾杰 小学
20150065 《血染的实验报告》 一等奖 尚志小学校 程蕾 小学
20150066 《寓言两则》(识字写字) 一等奖 欧洲新城经纬小学 柴懿 小学
20150067 《识字(二)3》 一等奖 群力兆麟小学 周文婷 小学
20150068 《我和我祖父的花园》 一等奖 欧洲新城经纬小学 夏爱丽 小学
20150069 《快乐的小河》 一等奖 经纬小学校 张美娜 小学
20150070 《我和我祖父的花园》 一等奖 地段小学校 王卓 小学
20150071 《我和我祖父的花园》 一等奖 群力兆麟第二小学 张巍娜 小学
20150072 《识字(二)3》 一等奖 新阳路小学 贺英辉 小学
20150073 《回忆》 一等奖 第97中学 张羽 小学
20150074 《调皮的小闹钟》 一等奖 群力兆麟第二小学 李钟晶 小学
20150075 《我是小小音乐家》 一等奖 新阳路小学 万莹莹 小学
20150076 《森林里来了一只小狗1、2》 一等奖 江沿小学校 张文思 小学
20150077 《感恩在行动》 一等奖 欧洲新城经纬小学 王新 小学
20150078 《榜样在我身边》 一等奖 新阳路小学 王冬雪 小学
20150079 《友善之花》 一等奖 江沿小学校 李秀虎 小学
20150080 《争做文明小标兵》 一等奖 欧洲新城经纬小学 王志强 小学
20150081 《Where's the post Offices》 一等奖 欧洲新城经纬小学 苏丹 小学
20150082 《角的初步认识》 一等奖 欧洲新城经纬小学 郑轶 小学
20150083 《Who's she》 一等奖 欧洲新城经纬小学 王一冰 小学
20150084 《饮料的学问》 一等奖 欧洲新城经纬小学 孪继辉 小学
20150085 《unit 4 like music(1)》 一等奖 欧洲新城经纬小学 高雅 小学
20150086 《This is Really Fun》 一等奖 欧洲新城经纬小学 吕雨佳 小学
20150087 《分数的初步认识》 一等奖 欧洲新城经纬小学 牛知晓 小学
20150088 《小草》 一等奖 欧洲新城经纬小学 高晓裴 小学
20150089 《狼牙山五壮士》(教学设计) 一等奖 尚志小学校 赵咏梅 小学
20150090 《前滚翻》 一等奖 尚志小学校 颜岩 小学
20150091 《设计生活标志》 一等奖 尚志小学校 韩建辉 小学
20150092 《我们知道的磁铁》 一等奖 尚志小学校 曲鸿洁 小学
20150093 《无土栽培》 一等奖 尚志小学校 李玉玲 小学
20150094 《美化家园》 一等奖 尚志小学校 雷晓丽 小学
20150095 《美化大头帖》 一等奖 尚志小学校 王卫萍 小学
20150096 《unit 6 Happy Birthday to you!》 一等奖 尚志小学校 李仲慧 小学
20150097 《She's a Vet》 一等奖 安静小学校 李莹莹 小学
20150098 《L7 How are you feeling now?》 一等奖 太平中心校 闫蕊 小学
20150099 《Unit 4 I like Music(1)》 一等奖 太平中心校 潘丽 小学
20150100 《军犬黑子》 一等奖 太平中心校 刘影 小学
20150101 《我的中国梦》 一等奖 太平中心校 刘影 小学
20150102 《愚公移山》 一等奖 新发中心校 刘凤利 小学
20150103 《认识浮力》 一等奖 第159中学 刘庆彬 小学
20150104 《用字母表示数》 一等奖 新发中心校 王体山 小学
20150105 《平行四边形的面积》 一等奖 新发中心校 张越 小学
20150106 《让色彩动起来》 一等奖 新发中心校 刘凤利 小学
20150107 《Unit 9 Do you Like drawing?》 一等奖 新发中心校 任晓双 小学
20150108 《Happy Birthday to You!》 一等奖 爱建小学校 刘丽华 小学
20150109 《U6 Can You Play Soccer?》 一等奖 爱建小学校 刘丽华 小学
20150110 《How long will you stay there?》 一等奖 安静小学校 李莹莹 小学
20150111 《How are you feeling now》 一等奖 太平中心校 刘微 小学
20150112 《Close your Eyes》 一等奖 太平中心校 刘微 小学
20150113 《Unit7 What's He Wearing?》 一等奖 新发中心校 陈世超 小学
20150114 《植树问题》 一等奖 新发中心校 刘爽 小学
20150115 《梯形的面积》 一等奖 新发中心校 王体山 小学
20150116 《森林里的小乌鸦》 一等奖 江沿小学校 石东旭 小学
20150117 《慧眼识垃圾》 一等奖 群力兆麟小学 于晶 小学
20150118 《“糨糊斗士”诞生记》 一等奖 通达小学 王琦 小学
20150119 《欢乐卡通配音》 一等奖 安静小学 赵初芳 小学
20150120 《生肖与民族》 一等奖 经纬小学 张冬菊 小学
20150121 《动物是我们的朋友》 一等奖 新阳路小学 韩蕊 小学
20150122 《快乐奔跑》 一等奖 通达小学 杜娟 小学
20150123 《脚内侧踢球》 一等奖 群力兆麟第二小学 华薇 小学
20150124 《脚内侧传接球》 一等奖 榆树中心小学 孟令权 小学
20150125 《武术少年长拳》 一等奖 经纬小学 朱海娟 小学
20150126 《平衡》 一等奖 爱建小学校 王永兴 小学
20150127 《双人合作跳绳》 一等奖 欧洲新城经纬小学 何岩 小学
20150128 《摆的研究》 一等奖 新发中心校 许颖 小学
20150129 《磁铁的两极》 一等奖 太平中心校 张超 小学
20150130 《磁力的大小会变化吗?》 一等奖 经纬小学 李睿 小学
20150131 《空气的热涨冷缩》 一等奖 太平中心校 孙文翠 小学
20150132 《彩墨游戏》 一等奖 群力实验小学 范超 小学
20150133 《威武的盾牌》 一等奖 太平中心校 高腾飞 小学
20150134 《彩墨游戏》 一等奖 群力实验小学 杨泽琳 小学
20150135 《乘着大船游世界》 一等奖 太平中心校 王菁 小学
20150136 《彩墨游戏》 一等奖 榆树中心小学 苏亚男 小学
20150137 《神奇的中医》 一等奖 抚顺小学校 李毓华 小学
20150138 《多种多样的运输方式》 一等奖 安静小学校 李易真 小学
20150139 《我和动物交朋友》 一等奖 经纬小学 刘显坤 小学
20150140 《我和动物交朋友》 一等奖 群力兆麟小学 李洋 小学
20150141 《我们长大了》 一等奖 群力实验小学 乔英英 小学
20150142 《东方巴黎哈尔滨》 一等奖 太平中心校 刘影 小学
20150143 《从一滴水说起》 一等奖 爱建小学校 王冠 小学
20150144 《气压千金顶》 一等奖 经纬小学 赵立娜 小学
20150145 《学会安慰》 一等奖 群力兆麟小学 金雪 小学
20150146 《书,我们的朋友》 一等奖 新农中心校 赵亚飞 小学
20150147 《杨柳青》 一等奖 经纬小学 刘思念 小学
20150148 《摇篮曲》 一等奖 新桥小学校 解轶君 小学
20150149 《我们一起跳起来》 一等奖 新阳路小学 蒋曲卓 小学
20150150 《春天举行音乐会》 一等奖 群力实验小学 王美茹 小学
20150151 《春天举行音乐会》 一等奖 江沿小学校 张妍 小学
20150152 《剪羊毛》 一等奖 群力中心校 张金霞 小学
20150153 《小巴郎  童年的太阳》 一等奖 欧洲新城经纬小学 孙宇 小学
20150154 《甜甜的秘密》 一等奖 太平中心校 步丹 小学
20150155 《其多列》 一等奖 太平中心校 高明 小学
20150156 《玩具兵进行曲》 一等奖 河松小学校 康悦 小学
20150157 《小号手之歌》 一等奖 尚志小学校 高迎丽 小学
20150158 《老牛和小羊》 一等奖 爱国小学校 梁晓丹 小学
20150159 《大钟和小钟》 一等奖 抚顺小学校 杨娜 小学
20150160 《甜甜的秘密》 一等奖 新发中心小学 蒋丹丹 小学
20150161 《大钟和小钟》 一等奖 群力兆麟小学 张斯雯 小学
20150162 《京韵》 一等奖 柳树小学校 王芳 小学
20150163 《青蛙跳》 一等奖 太平中心校 彭宇飞 小学