欢迎光临道里区教育资源网!您是第987763个来到本站访客! 登录 | 注册 | 找回密码 | 联系我们
中心简介 Introduction

联系我们 CONTACT US
  • 资源网负责人:赵国强
  • 24小时受理服务:
    156-4567-0007
  • 哈市道里区政府办公室
    哈尔滨市道里区教育局
    哈市道里教师进修学校
2015~2016当前位置:首页> 评奖信息> 2015~2016
2016年度优秀教育教学资源评奖(部分信息)
  • 作者:资源中心
  • 发布时间:2016-05-10
  • 点击量:1060  
2016年度优秀教学资源评奖信息
编号 课题 获奖级别 单位 姓名 类别
20160001 《争做文明小标兵》 一等奖 安静小学校 张雷 小学
20160002 《让自我演示文稿变得个性》 一等奖 太平中心小学校 张建 小学
20160003 《从一滴水说起》 一等奖 太平中心小学 景洋洋 小学
20160004 《节电小专家》 一等奖 太平中心小学 刘冬慧 小学
20160005 《摆的研究》 一等奖 太平中心小学 张超 小学
20160006 《小苗快快长》 一等奖 太平中心小学 鞠芯 小学
20160007 《卵石动物造型》 一等奖 太平中心小学 石敏 小学
20160008 《少年全》 一等奖 太平中心小学 徐国建 小学
20160009 《火车开了》 一等奖 太平中心小学 王封博 小学
20160010 《最后的时刻》 一等奖 太平中心小学 王玉婷 小学
20160011 《温度和温度计》 一等奖 尚志小学 曲鸿洁 小学
20160012 《明珠回归》 一等奖 尚志小学 程蕾 小学
20160013 《太极扇》 一等奖 地段小学 李春生 小学
20160014 《侗家儿童多快乐》 一等奖 地段小学 高哲 小学
20160015 《像狼借路》 一等奖 地段小学 刘亚鸿 小学
20160016 《劳动创造美好人生》 一等奖 地段小学 郑晓芳 小学
20160017 《春天的色彩》 一等奖 柳树小学 杨璐 小学
20160018 《五步拳》 一等奖 柳树小学 梁晓雪 小学
20160019 《诚实和信任比金钱更重要》 一等奖 柳树小学 郭玮 小学
20160020 《欢乐卡通地带》 一等奖 阳明小学 刘芳 小学
20160021 《武术》 一等奖 阳明小学 姜宏伟 小学
20160022 《杨子荣打虎》 一等奖 阳明小学 王宁 小学
20160023 《大钟和小钟》 一等奖 阳明小学 包芳 小学
20160024 《有余数的除法》 一等奖 阳明小学 邵新艳 小学
20160025 《三角形》 一等奖 地段小学 王璐莹 小学
20160026 《有余数的除法》 一等奖 尚志小学 程繁 小学
20160027 《图形的运动》 一等奖 柳树小学 王振宇 小学
20160028 《三角形的特性》 一等奖 太平中心小学 郭庆文 小学
20160029 《争做文明小标兵》 一等奖 新发中心小学校 何鑫 小学
20160030 《各式各样的鞋》 一等奖 新发中心小学校 张纯 小学
20160031 《少年拳》 一等奖 新发中心小学校 王东旭 小学
20160032 《磁铁有磁性》 一等奖 新发中心小学校 许颖 小学
20160033 《山谷静悄悄》 一等奖 新发中心小学校 蒋丹丹 小学
20160034 《折线统计图》 一等奖 新发中心小学校 刘爽 小学
20160035 《有余数的除法》 一等奖 安阳小学 李景涛 小学
20160036 《Ls what about a robot》 一等奖 新发中心小学校 任晓双 小学
20160037 《让营养与健康同行》 一等奖 新发中心小学校 刘祥涛 小学
20160038 《节电小专家》 一等奖 新发中心小学校 陈世超 小学
20160039 《最后的时刻》 一等奖 新发中心小学校 孟杨 小学
20160040 《我们的大地妈妈》 一等奖 新发中心小学校 林磊 小学
20160041 《五步拳1-4》 一等奖 安广小学 吴宏志 小学
20160042 《三角形》 一等奖 安广小学 王璐佳 小学
20160043 《Do you like pears》 一等奖 安广小学 刘丹 小学
20160044 《少年拳1-3》 一等奖 工程小学 陆威 小学
20160045 《Happy Birthday to you》 一等奖 工程小学 仲崇琳 小学
20160046 《地震来了我不怕》 一等奖 工程小学 董秋红 小学
20160047 《认识人民币》 一等奖 江沿小学 李虎秀 小学
20160048 《五步拳》 一等奖 江沿小学 李相龙 小学
20160049 《这是什么》 一等奖 江沿小学 张妍 小学
20160050 《卡通形象横空出世》 一等奖 工程小学 王冰 小学
20160051 《学看平面图》 一等奖 经纬小学 梁玥 小学
20160052 《动画开关我掌握自由自在做动画》 一等奖 经纬小学 康雪丹 小学
20160053 《武术攻防对抗》 一等奖 经纬小学 马福国 小学
20160054 《开花了结果了》 一等奖 经纬小学 李睿 小学
20160055 《阿拉木汗》 一等奖 经纬小学 王洋 小学
20160056 《平均数》 一等奖 经纬小学 侯明珍 小学
20160057 《Where is my car? 》 一等奖 经纬小学 刘远星 小学
20160058 《What about a Robot?》 一等奖 爱国小学 王璐 小学
20160059 《漂亮的花边》 一等奖 爱国小学 陈众 小学
20160060 《颁奖词三则》 一等奖 爱国小学 单东杰 小学
20160061 《认识小数》 一等奖 爱国小学 何敬 小学
20160062 《我需要伙伴》 一等奖 群力实验小学 安波 小学
20160063 《美丽的盘子》 一等奖 群力实验小学 范超 小学
20160064 《舌尖上的中国》 一等奖 群力实验小学 闫佳凤 小学
20160065 《美丽的花园》 一等奖 群力实验小学 张天宇 小学
20160066 《轴对称》 一等奖 群力实验小学 张文静 小学
20160067 《磁铁有磁性》 一等奖 群力实验小学 王艳文 小学
20160068 《学看平面图》 一等奖 群力实验小学 王睿 小学
20160069 《体育课》 一等奖 群力实验小学 成龍 小学
20160070 《Do you like pears?》》 一等奖 群力实验小学 李雨杭 小学
20160071 《星光恰恰恰》 一等奖 群力兆麟小学 张斯雯 小学
20160072 《磁铁有磁性》 一等奖 群力兆麟小学 洪云 小学
20160073 《给您提个醒儿》 一等奖 群力兆麟小学 高娜 小学
20160074 《Where Is the Gift Shop?》 一等奖 群力兆麟小学 白雪 小学
20160075 《卡通转转转》 一等奖 群力兆麟小学 杨秀丽 小学
20160076 《人民币的认识》 一等奖 群力兆麟小学 李丹 小学
20160077 《卡通新生代》 一等奖 群力兆麟小学 回丹 小学
20160078 《我们的大地妈妈》 一等奖 群力兆麟小学 高柏慧 小学
20160079 《武术》 一等奖 群力兆麟小学 张丽君 小学
20160080 《超级长桥》 一等奖 群力兆麟小学 金雪 小学
20160081 《武术》 一等奖 群力兆麟小学 李超 小学
20160082 《平均数》 一等奖 群力兆麟小学 范宏宇 小学
20160083 《我们的大地妈妈》 一等奖 爱建学校 王惠生 小学
20160084 《谁装得多》 一等奖 爱建学校 王冠 小学
20160085 《让幻灯片上的文字和图片动起来》 一等奖 爱建学校 徐宏凯 小学
20160086 《武术》 一等奖 爱建学校 张小航 小学
20160087 《大师画我也画》 一等奖 爱建学校 陈帆 小学
20160088 《猜猜我是谁》 一等奖 爱建学校 李雪梅 小学
20160089 《在钟表店里》 一等奖 爱建学校 周颖 小学
20160090 《鸡兔同笼》 一等奖 爱建学校 朱丽 小学
20160091 《诚实和信任比金钱更重要》 一等奖 爱建学校 常青 小学
20160092 《Do you like pears?》 一等奖 爱建学校 刘天雪 小学
20160093 《快乐武术》 一等奖 群力兆麟第二小学 华薇 小学
20160094 《不乱吃零食》 一等奖 群力兆麟第二小学 郭玉凤 小学
20160095 《去年的树》 一等奖 群力兆麟第二小学 滕艳萍 小学
20160096 《Where is my car?》 一等奖 群力兆麟第二小学 许百玲 小学
20160097 《小数的加法和减法》 一等奖 群力兆麟第二小学 丹杰 小学
20160098 《认识面积》 一等奖 新桥小学 于艳宏 小学
20160099 《我们的大地妈妈》 一等奖 新桥小学 解居尚 小学
20160100 《克和千克》 一等奖 抚顺小学 孙超 小学
20160101 《大钟和小钟》 一等奖 榆树中心校 王丽 小学
20160102 《民族相处有礼仪》 一等奖 榆树中心校 刘喜洋 小学
20160103 《学看平面图》 一等奖 榆树中心校 乔晓静 小学
20160104 《咏春拳》 一等奖 榆树中心校 李权 小学
20160105 《磁铁的相互作用》 一等奖 榆树中心校 王兰英 小学
20160106 《有余数的除法》 一等奖 榆树中心校 徐桂玲 小学
20160107 《提袋的设计》 一等奖 榆树中心校 苏亚男 小学
20160108 《去年的树》 一等奖 榆树中心校 王春影 小学
20160109 《Do You Like Pears 》 一等奖 榆树中心校 吕艳明 小学
20160110 《我是小音乐家》 一等奖 新阳路小学 万莹莹 小学
20160111 《认识交通标志》 一等奖 新阳路小学 薛巍 小学
20160112 《我们的生活需要谁》 一等奖 新阳路小学 冷雪 小学
20160113 《武术少年拳》 一等奖 新阳路小学 付鑫刚 小学
20160114 《马铃薯在液体中沉浮》 一等奖 新阳路小学 齐春蕾 小学
20160115 《平均数》 一等奖 新阳路小学 王佳怡 小学
20160116 《让贺卡上的文字和图片动起来》 一等奖 新阳路小学 王好威 小学
20160117 《What about a Robot》 一等奖 新阳路小学 吴佳 小学
20160118 《手印纸印变变变》 一等奖 新阳路小学 张皓月 小学
20160119 《我的宠物朋友》 一等奖 新阳路小学 韩蕊 小学
20160120 《去年的树》 一等奖 新阳路小学 赵丽波 小学
20160121 《杨子荣打虎》 一等奖 欧洲新城小学 陈春蕾 小学
20160122 《图形的运动——旋转》 一等奖 欧洲新城小学 郑轶 小学
20160123 《侗家儿童多快乐》 一等奖 欧洲新城小学 徐丽丽 小学
20160124 《一步再一步》 一等奖 欧洲新城小学 孙宇 小学
20160125 《我为毛绒玩具画张像》 一等奖 欧洲新城小学 苏洪娟 小学
20160126 《筷子的学问》 一等奖 欧洲新城小学 栾继辉 小学
20160127 《武术搏击操》 一等奖 欧洲新城小学 宋薇 小学
20160128 《生活中的各行各业》 一等奖 欧洲新城小学 倪颖 小学
20160129 《金属的热胀冷缩》 一等奖 欧洲新城小学 刘经蕊 小学
20160130 《神奇的画图工具》 一等奖 欧洲新城小学 王志强 小学
20160131 《Do you like pears?》 一等奖 欧洲新城小学 苏丹 小学
20160132 《争做文明“小标兵”》 一等奖 通达小学 董忠勤 小学
20160133 《小小动画师》 一等奖 通达小学 王琦 小学
20160134 《分数的产生和意义》 一等奖 通达小学 张笑声 小学
20160135 《健康的牙齿》 一等奖 通达小学 王娜 小学
20160136 《世界上的国家》 一等奖 通达小学 王丽群 小学
20160137 《In   The   Bathroom 》 一等奖 通达小学 信宇 小学
20160138 《找规律》 一等奖 新农中心校 王洋洋 小学
20160139 《潇洒太极扇》 一等奖 新农中心校 王宇 小学
20160140 《温度和温度计》 一等奖 新农中心校 邱影 小学
20160141 《卵石路用途的变化》 一等奖 新农中心校 杨立超 小学
20160142 《Happy birthday to you》 一等奖 安阳小学校 单宇 小学
20160143 《宣传《中华人民共和国未成年人保护法》》 一等奖 河松小学校 戴嘉琦 小学
20160144 《拉根线条去散步》 一等奖 河松小学校 陈国荣 小学
20160145 《健康的牙齿》 一等奖 河松小学校 代琛妍 小学
20160146 《Do you like pears?》 一等奖 宏伟小学校 毕春风 小学
20160147 《送你一个书签》 一等奖 宏伟小学校 王菁 小学
20160148 《 How Long Will You Stay There ?》 一等奖 新华小学校 边丽辉 小学
20160149 《找规律》 一等奖 新华小学校 顾赛男 小学
20160150 《测量水的温度》 一等奖 新华小学校 徐殿珍 小学
20160151 《火焰中的文化》 一等奖 新康小学校 王卓 小学
20160152 《安全在我心中》 一等奖 新康小学校 白巍 小学
20160153 《感受音乐》 一等奖 新康小学校 王欢 小学
20160154 《推理》 一等奖 新康小学校 朱伟丽 小学
20160183 《What about a Robot?》 一等奖 新康小学校 禚翠华 小学
20160155 《团结力量大》 一等奖 尚志小学校 郑文佳 小学
20160156 《气压千斤顶》 一等奖 经纬小学校 赵立娜 小学
20160157 《1-5的认识》 一等奖 太平中心校 刘影 小学
20160158 《谁先迎来黎明》 一等奖 安静小学校 邹虹 小学
20160159 《美丽的公鸡》 一等奖 地段小学校 刘亚鸿 小学
20160160 《角的分类》 一等奖 新发中心小学校 贾微 小学
20160161 《足球的认识》 一等奖 群力兆麟小学校 李明 小学
20160162 《找规律》 一等奖 群力实验小学校 李金秋 小学
20160163 《口算除法》 一等奖 新发中心小学校 贾微 小学
20160164 《体育室内课》 一等奖 群力实验小学校 张伟杰 小学
20160165 《足球风雨室内课》 一等奖 群力实验小学校 隋成龙 小学
20160166 《where is the gift shop?》 一等奖 群力实验小学校 赵越 小学
20160167 《认识健美操》 一等奖 群力实验小学校 赵雪冬 小学
20160168 《猫》 一等奖 第七中学校 李英 中学
20160169 《记录成长品味生活》 一等奖 第五十七中学校 丛飞 中学
20160170 《让人物动起来》 一等奖 爱建中学校 张伟露 中学
20160171 《积的变化规律》 一等奖 新发中心小学校 贾微 小学
20160172 《爸爸的花儿落了》 一等奖 群力经纬中学校 孙金花 中学
20160173 《PS制作书籍封面》 一等奖 现代服务中等职业技术学校 庞小丽 高中
20160174 《PS综合处理——标志设计》 一等奖 现代服务中等职业技术学校 郭田 高中
20160175 《不动笔墨不读书》 一等奖 榆树中心校 马影 小学
20160176 《小数的初步认识》 一等奖 榆树中心校 刁丽丽 小学
20160177 《音乐中的动物》 一等奖 榆树中心校 王丽 小学
20160178 《100以内数的认识》 一等奖 榆树中心校 徐桂玲 小学
20160179 《彩墨游戏》 一等奖 榆树中心校 苏亚男 小学
20160180 《王献之练字》 一等奖 榆树中心校 杨雪立 小学
20160181 《足球赏析》 一等奖 榆树中心校 孟令权 小学
20160182 《不动笔墨不读书》 一等奖 榆树中心校 杨雪立 小学
20160185 《流泪的托尔斯泰》 一等奖 新发中心校 孟杨 小学
20160186 《找次品》 一等奖 新发中心校 刘爽 小学
20160187 《长辈的关心爱护》 一等奖 新发中心校 赵磊 小学
本资源简介
2016年度优秀教学资源评奖信息
编号 课题 获奖级别 单位 姓名 类别
20160001 《争做文明小标兵》 一等奖 安静小学校 张雷 小学
20160002 《让自我演示文稿变得个性》 一等奖 太平中心小学校 张建 小学
20160003 《从一滴水说起》 一等奖 太平中心小学 景洋洋 小学
20160004 《节电小专家》 一等奖 太平中心小学 刘冬慧 小学
20160005 《摆的研究》 一等奖 太平中心小学 张超 小学
20160006 《小苗快快长》 一等奖 太平中心小学 鞠芯 小学
20160007 《卵石动物造型》 一等奖 太平中心小学 石敏 小学
20160008 《少年全》 一等奖 太平中心小学 徐国建 小学
20160009 《火车开了》 一等奖 太平中心小学 王封博 小学
20160010 《最后的时刻》 一等奖 太平中心小学 王玉婷 小学
20160011 《温度和温度计》 一等奖 尚志小学 曲鸿洁 小学
20160012 《明珠回归》 一等奖 尚志小学 程蕾 小学
20160013 《太极扇》 一等奖 地段小学 李春生 小学
20160014 《侗家儿童多快乐》 一等奖 地段小学 高哲 小学
20160015 《像狼借路》 一等奖 地段小学 刘亚鸿 小学
20160016 《劳动创造美好人生》 一等奖 地段小学 郑晓芳 小学
20160017 《春天的色彩》 一等奖 柳树小学 杨璐 小学
20160018 《五步拳》 一等奖 柳树小学 梁晓雪 小学
20160019 《诚实和信任比金钱更重要》 一等奖 柳树小学 郭玮 小学
20160020 《欢乐卡通地带》 一等奖 阳明小学 刘芳 小学
20160021 《武术》 一等奖 阳明小学 姜宏伟 小学
20160022 《杨子荣打虎》 一等奖 阳明小学 王宁 小学
20160023 《大钟和小钟》 一等奖 阳明小学 包芳 小学
20160024 《有余数的除法》 一等奖 阳明小学 邵新艳 小学
20160025 《三角形》 一等奖 地段小学 王璐莹 小学
20160026 《有余数的除法》 一等奖 尚志小学 程繁 小学
20160027 《图形的运动》 一等奖 柳树小学 王振宇 小学
20160028 《三角形的特性》 一等奖 太平中心小学 郭庆文 小学
20160029 《争做文明小标兵》 一等奖 新发中心小学校 何鑫 小学
20160030 《各式各样的鞋》 一等奖 新发中心小学校 张纯 小学
20160031 《少年拳》 一等奖 新发中心小学校 王东旭 小学
20160032 《磁铁有磁性》 一等奖 新发中心小学校 许颖 小学
20160033 《山谷静悄悄》 一等奖 新发中心小学校 蒋丹丹 小学
20160034 《折线统计图》 一等奖 新发中心小学校 刘爽 小学
20160035 《有余数的除法》 一等奖 安阳小学 李景涛 小学
20160036 《Ls what about a robot》 一等奖 新发中心小学校 任晓双 小学
20160037 《让营养与健康同行》 一等奖 新发中心小学校 刘祥涛 小学
20160038 《节电小专家》 一等奖 新发中心小学校 陈世超 小学
20160039 《最后的时刻》 一等奖 新发中心小学校 孟杨 小学
20160040 《我们的大地妈妈》 一等奖 新发中心小学校 林磊 小学
20160041 《五步拳1-4》 一等奖 安广小学 吴宏志 小学
20160042 《三角形》 一等奖 安广小学 王璐佳 小学
20160043 《Do you like pears》 一等奖 安广小学 刘丹 小学
20160044 《少年拳1-3》 一等奖 工程小学 陆威 小学
20160045 《Happy Birthday to you》 一等奖 工程小学 仲崇琳 小学
20160046 《地震来了我不怕》 一等奖 工程小学 董秋红 小学
20160047 《认识人民币》 一等奖 江沿小学 李虎秀 小学
20160048 《五步拳》 一等奖 江沿小学 李相龙 小学
20160049 《这是什么》 一等奖 江沿小学 张妍 小学
20160050 《卡通形象横空出世》 一等奖 工程小学 王冰 小学
20160051 《学看平面图》 一等奖 经纬小学 梁玥 小学
20160052 《动画开关我掌握自由自在做动画》 一等奖 经纬小学 康雪丹 小学
20160053 《武术攻防对抗》 一等奖 经纬小学 马福国 小学
20160054 《开花了结果了》 一等奖 经纬小学 李睿 小学
20160055 《阿拉木汗》 一等奖 经纬小学 王洋 小学
20160056 《平均数》 一等奖 经纬小学 侯明珍 小学
20160057 《Where is my car? 》 一等奖 经纬小学 刘远星 小学
20160058 《What about a Robot?》 一等奖 爱国小学 王璐 小学
20160059 《漂亮的花边》 一等奖 爱国小学 陈众 小学
20160060 《颁奖词三则》 一等奖 爱国小学 单东杰 小学
20160061 《认识小数》 一等奖 爱国小学 何敬 小学
20160062 《我需要伙伴》 一等奖 群力实验小学 安波 小学
20160063 《美丽的盘子》 一等奖 群力实验小学 范超 小学
20160064 《舌尖上的中国》 一等奖 群力实验小学 闫佳凤 小学
20160065 《美丽的花园》 一等奖 群力实验小学 张天宇 小学
20160066 《轴对称》 一等奖 群力实验小学 张文静 小学
20160067 《磁铁有磁性》 一等奖 群力实验小学 王艳文 小学
20160068 《学看平面图》 一等奖 群力实验小学 王睿 小学
20160069 《体育课》 一等奖 群力实验小学 成龍 小学
20160070 《Do you like pears?》》 一等奖 群力实验小学 李雨杭 小学
20160071 《星光恰恰恰》 一等奖 群力兆麟小学 张斯雯 小学
20160072 《磁铁有磁性》 一等奖 群力兆麟小学 洪云 小学
20160073 《给您提个醒儿》 一等奖 群力兆麟小学 高娜 小学
20160074 《Where Is the Gift Shop?》 一等奖 群力兆麟小学 白雪 小学
20160075 《卡通转转转》 一等奖 群力兆麟小学 杨秀丽 小学
20160076 《人民币的认识》 一等奖 群力兆麟小学 李丹 小学
20160077 《卡通新生代》 一等奖 群力兆麟小学 回丹 小学
20160078 《我们的大地妈妈》 一等奖 群力兆麟小学 高柏慧 小学
20160079 《武术》 一等奖 群力兆麟小学 张丽君 小学
20160080 《超级长桥》 一等奖 群力兆麟小学 金雪 小学
20160081 《武术》 一等奖 群力兆麟小学 李超 小学
20160082 《平均数》 一等奖 群力兆麟小学 范宏宇 小学
20160083 《我们的大地妈妈》 一等奖 爱建学校 王惠生 小学
20160084 《谁装得多》 一等奖 爱建学校 王冠 小学
20160085 《让幻灯片上的文字和图片动起来》 一等奖 爱建学校 徐宏凯 小学
20160086 《武术》 一等奖 爱建学校 张小航 小学
20160087 《大师画我也画》 一等奖 爱建学校 陈帆 小学
20160088 《猜猜我是谁》 一等奖 爱建学校 李雪梅 小学
20160089 《在钟表店里》 一等奖 爱建学校 周颖 小学
20160090 《鸡兔同笼》 一等奖 爱建学校 朱丽 小学
20160091 《诚实和信任比金钱更重要》 一等奖 爱建学校 常青 小学
20160092 《Do you like pears?》 一等奖 爱建学校 刘天雪 小学
20160093 《快乐武术》 一等奖 群力兆麟第二小学 华薇 小学
20160094 《不乱吃零食》 一等奖 群力兆麟第二小学 郭玉凤 小学
20160095 《去年的树》 一等奖 群力兆麟第二小学 滕艳萍 小学
20160096 《Where is my car?》 一等奖 群力兆麟第二小学 许百玲 小学
20160097 《小数的加法和减法》 一等奖 群力兆麟第二小学 丹杰 小学
20160098 《认识面积》 一等奖 新桥小学 于艳宏 小学
20160099 《我们的大地妈妈》 一等奖 新桥小学 解居尚 小学
20160100 《克和千克》 一等奖 抚顺小学 孙超 小学
20160101 《大钟和小钟》 一等奖 榆树中心校 王丽 小学
20160102 《民族相处有礼仪》 一等奖 榆树中心校 刘喜洋 小学
20160103 《学看平面图》 一等奖 榆树中心校 乔晓静 小学
20160104 《咏春拳》 一等奖 榆树中心校 李权 小学
20160105 《磁铁的相互作用》 一等奖 榆树中心校 王兰英 小学
20160106 《有余数的除法》 一等奖 榆树中心校 徐桂玲 小学
20160107 《提袋的设计》 一等奖 榆树中心校 苏亚男 小学
20160108 《去年的树》 一等奖 榆树中心校 王春影 小学
20160109 《Do You Like Pears 》 一等奖 榆树中心校 吕艳明 小学
20160110 《我是小音乐家》 一等奖 新阳路小学 万莹莹 小学
20160111 《认识交通标志》 一等奖 新阳路小学 薛巍 小学
20160112 《我们的生活需要谁》 一等奖 新阳路小学 冷雪 小学
20160113 《武术少年拳》 一等奖 新阳路小学 付鑫刚 小学
20160114 《马铃薯在液体中沉浮》 一等奖 新阳路小学 齐春蕾 小学
20160115 《平均数》 一等奖 新阳路小学 王佳怡 小学
20160116 《让贺卡上的文字和图片动起来》 一等奖 新阳路小学 王好威 小学
20160117 《What about a Robot》 一等奖 新阳路小学 吴佳 小学
20160118 《手印纸印变变变》 一等奖 新阳路小学 张皓月 小学
20160119 《我的宠物朋友》 一等奖 新阳路小学 韩蕊 小学
20160120 《去年的树》 一等奖 新阳路小学 赵丽波 小学
20160121 《杨子荣打虎》 一等奖 欧洲新城小学 陈春蕾 小学
20160122 《图形的运动——旋转》 一等奖 欧洲新城小学 郑轶 小学
20160123 《侗家儿童多快乐》 一等奖 欧洲新城小学 徐丽丽 小学
20160124 《一步再一步》 一等奖 欧洲新城小学 孙宇 小学
20160125 《我为毛绒玩具画张像》 一等奖 欧洲新城小学 苏洪娟 小学
20160126 《筷子的学问》 一等奖 欧洲新城小学 栾继辉 小学
20160127 《武术搏击操》 一等奖 欧洲新城小学 宋薇 小学
20160128 《生活中的各行各业》 一等奖 欧洲新城小学 倪颖 小学
20160129 《金属的热胀冷缩》 一等奖 欧洲新城小学 刘经蕊 小学
20160130 《神奇的画图工具》 一等奖 欧洲新城小学 王志强 小学
20160131 《Do you like pears?》 一等奖 欧洲新城小学 苏丹 小学
20160132 《争做文明“小标兵”》 一等奖 通达小学 董忠勤 小学
20160133 《小小动画师》 一等奖 通达小学 王琦 小学
20160134 《分数的产生和意义》 一等奖 通达小学 张笑声 小学
20160135 《健康的牙齿》 一等奖 通达小学 王娜 小学
20160136 《世界上的国家》 一等奖 通达小学 王丽群 小学
20160137 《In   The   Bathroom 》 一等奖 通达小学 信宇 小学
20160138 《找规律》 一等奖 新农中心校 王洋洋 小学
20160139 《潇洒太极扇》 一等奖 新农中心校 王宇 小学
20160140 《温度和温度计》 一等奖 新农中心校 邱影 小学
20160141 《卵石路用途的变化》 一等奖 新农中心校 杨立超 小学
20160142 《Happy birthday to you》 一等奖 安阳小学校 单宇 小学
20160143 《宣传《中华人民共和国未成年人保护法》》 一等奖 河松小学校 戴嘉琦 小学
20160144 《拉根线条去散步》 一等奖 河松小学校 陈国荣 小学
20160145 《健康的牙齿》 一等奖 河松小学校 代琛妍 小学
20160146 《Do you like pears?》 一等奖 宏伟小学校 毕春风 小学
20160147 《送你一个书签》 一等奖 宏伟小学校 王菁 小学
20160148 《 How Long Will You Stay There ?》 一等奖 新华小学校 边丽辉 小学
20160149 《找规律》 一等奖 新华小学校 顾赛男 小学
20160150 《测量水的温度》 一等奖 新华小学校 徐殿珍 小学
20160151 《火焰中的文化》 一等奖 新康小学校 王卓 小学
20160152 《安全在我心中》 一等奖 新康小学校 白巍 小学
20160153 《感受音乐》 一等奖 新康小学校 王欢 小学
20160154 《推理》 一等奖 新康小学校 朱伟丽 小学
20160183 《What about a Robot?》 一等奖 新康小学校 禚翠华 小学
20160155 《团结力量大》 一等奖 尚志小学校 郑文佳 小学
20160156 《气压千斤顶》 一等奖 经纬小学校 赵立娜 小学
20160157 《1-5的认识》 一等奖 太平中心校 刘影 小学
20160158 《谁先迎来黎明》 一等奖 安静小学校 邹虹 小学
20160159 《美丽的公鸡》 一等奖 地段小学校 刘亚鸿 小学
20160160 《角的分类》 一等奖 新发中心小学校 贾微 小学
20160161 《足球的认识》 一等奖 群力兆麟小学校 李明 小学
20160162 《找规律》 一等奖 群力实验小学校 李金秋 小学
20160163 《口算除法》 一等奖 新发中心小学校 贾微 小学
20160164 《体育室内课》 一等奖 群力实验小学校 张伟杰 小学
20160165 《足球风雨室内课》 一等奖 群力实验小学校 隋成龙 小学
20160166 《where is the gift shop?》 一等奖 群力实验小学校 赵越 小学
20160167 《认识健美操》 一等奖 群力实验小学校 赵雪冬 小学
20160168 《猫》 一等奖 第七中学校 李英 中学
20160169 《记录成长品味生活》 一等奖 第五十七中学校 丛飞 中学
20160170 《让人物动起来》 一等奖 爱建中学校 张伟露 中学
20160171 《积的变化规律》 一等奖 新发中心小学校 贾微 小学
20160172 《爸爸的花儿落了》 一等奖 群力经纬中学校 孙金花 中学
20160173 《PS制作书籍封面》 一等奖 现代服务中等职业技术学校 庞小丽 高中
20160174 《PS综合处理——标志设计》 一等奖 现代服务中等职业技术学校 郭田 高中
20160175 《不动笔墨不读书》 一等奖 榆树中心校 马影 小学
20160176 《小数的初步认识》 一等奖 榆树中心校 刁丽丽 小学
20160177 《音乐中的动物》 一等奖 榆树中心校 王丽 小学
20160178 《100以内数的认识》 一等奖 榆树中心校 徐桂玲 小学
20160179 《彩墨游戏》 一等奖 榆树中心校 苏亚男 小学
20160180 《王献之练字》 一等奖 榆树中心校 杨雪立 小学
20160181 《足球赏析》 一等奖 榆树中心校 孟令权 小学
20160182 《不动笔墨不读书》 一等奖 榆树中心校 杨雪立 小学
20160185 《流泪的托尔斯泰》 一等奖 新发中心校 孟杨 小学
20160186 《找次品》 一等奖 新发中心校 刘爽 小学
20160187 《长辈的关心爱护》 一等奖 新发中心校 赵磊 小学